Куприянов Алексей Анатольевич, адвокат-руководитель
29.04.09 06:48
Адвокат Куприянов Алексей Анатольевич.
Родился в Москве. Потомственный юрист в 3 поколении. Почетный адвокат России, Почетный юрист города Москвы.
Имеет два высших образования: юридическое (Московская Государственная юридическая академия) и инженерно-экономическое (МИСИ). А.Куприянов руководил юридической службой комбината Художественного фонда РСФСР. В 1993 году создал и возглавил "Адвокатскую контору Алексея Куприянова".
Специализируется А. Куприянов на юридической помощи хозяйственным руководителям и лицам, состоящим на госслужбе по широкому кругу проблем.
Адвокат успешно ведет защиту по уголовным делам, вытекающим из экономической - особенно банковской, девелоперской и строительной деятельности, а также лиц, обвиняемых в должностных преступлениях и серьезных дорожно-транспортных происшествиях.
Важную задачу адвокат видит и в том, чтобы его постоянные клиенты избегали подобных ситуаций. Регулярная работа с постоянными клиентами состоит у мэтра не только в юридической помощи при переговорах, составлении эксклюзивных договоров или письменных анализов сложных случаев, возникающих в хозяйственной практике. Важнейший момент в работе адвоката Куприянова - своевременное предупреждение клиента о возможности возникновения в его работе малейших признаков уголовных преступлений и даже предпосылок к ним.
Нередко случается, что предприниматели, как им кажется вынужденно, преступают закон даже тогда, когда в этом на самом деле не было никакой "производственной" необходимости. Клиенты адвоката Куприянова - законопослушные граждане. С помощью мэтра экономическая или служебная проблема, казалось бы неразрешимая, может быть успешно преодолена вполне законно.
Для подобного консалтинга от адвоката как раз и требуется иметь обширную практику одновременной работы в сфере гражданской (арбитражной) и уголовной юстиции и два дополняющих друг друга высших образования. В ходе одного из уголовных дел 2007-2008 годов А.Куприянов доказал, что "проводка" между счетами бухучета банка, вменявшаяся его главе как мошенническая, для целей хищения была абсолютно бесполезна, чем опроверг заключение банковского эксперта следствия и сам механизм якобы имевшего место хищения. Подзащитный банкир был оправдан по ч. 3 ст. 159 УК.
Высокая квалификация Алексея Куприянова признается и коллегами. В соответствии с рейтингом, установленным в 2001 году советом признанных грандов отечественной адвокатуры, мэтр занял заслуженное место в книге "Российская адвокатура на рубеже веков (лучшие адвокаты России)" (М., Из-во ООО"Домашний адвокат", 2001г.). Страница 123.
По версии авторитетного сайта www.VIPerson.ru мэтр входит в первую сотню юристов страны и вторую тысячу самых известных россиян.
